Home » , , » Jurassic World (2015) Télécharger Le Film

Jurassic World (2015) Télécharger Le Film

Written By William P. Johnson

Jouer film Jurassic World en format vidéo supérieure. Regarder la diffusion Jurassic World en qualité HD. Streaming intégral Jurassic World de qualité supérieure. Jouer en streaming Jurassic World en qualité haute définition. Le film complet en streaming Jurassic World en vidéo de haute qualité.


Vous découvrirez que un vaste description de Jurassic World ci-dessous:
  • Titre original : Jurassic World
  • Titre du film : Jurassic World
  • Année de film : 2015
  • Genres de film : Action, Aventure, Science-Fiction, Thriller,
  • Statut de film : Released
  • Date de sortie du film : 2015-06-12
  • Les entreprises de film : Universal Studios, Legendary Pictures, Amblin Entertainment,
  • Pays de film : United States of America,
  • Langue de film : English,
  • Durée du film : 120 Min
  • Moyenne vote de film : 6.3
  • Youtube ID de film : lP-sUUUfamw
  • Traduction de film : EN,FR,ES,DE,PT,JA,SK,RU,BG,NL,ZH,HE,FI,CS,EL,HU,TR,HR,IT,
  • Fonte de film :Chris Pratt (Owen), Jake M. Johnson (Lowery), Brian Tee (Hamada), Andy Buckley (Scott Mitchell), Nick Robinson (Zach), Lauren Lapkus (Vivian), Omar Sy (Barry), Irrfan Khan (Masrani), Katie McGrath (Zara Young), Judy Greer (Karen Mitchell), BD Wong (Henry Wu), Vincent D'Onofrio (Morton), Bryce Dallas Howard (Claire), Ty Simpkins (Gray)
Le parc est ouvert !

0369610

Jurassic World est mieux film fourni par Universal Studios, Legendary Pictures, Amblin Entertainment, l'utilisation d'un description du film est "Après le décès de son fondateur John Hammond, la société de biotechnologie InGen a été rachetée par Simon Masrani, PDG de la Masrani Global Corporation1. Deux décennies après les événements tragiques de 1993, un nouveau parc a ouvert ses portes sur Isla Nublar, au large du Costa Rica. C'est plus de vingt mille visiteurs qui débarquent chaque jour à « Jurassic World », le « plus grand parc à thèmes jamais construit dans l'histoire humaine » pour profiter pleinement du cadre idyllique de l'île et de ses attractions. Les scientifiques de la réserve biologique, sous la direction du Dr Henry Wu, étudient le comportement des animaux, des dinosaures vivants recréés à partir de leur ADN fossilisé dans de lʼambre. Mais alors que tout le monde croyait les leçons du passé assimilées, un nouvel incident éclate...". Le film a été produit avec une excellente qualité graphique, meilleur qualité du son et le plus grand meilleurs acteurs.

Même si i première découvert sur ce film, je ne suis pas entièrement sûr dans le cas i l'un des idée ou non. Après l'avoir vu je ai suggérer dans lequel i vraiment apprécier. Je recommande très ce film pour les personnes qui comme le genre Action, Aventure, Science-Fiction, Thriller, . Vous pourriez peut- regarder gratuit juste clic envoyer et se inscrire, posssible regarder beaucoup de derniers titres de films pour rien.

... Télécharger Jurassic World de la vidéo HD 1080p ....




Visual Effects : Mike Marcuzzi, Digital Effects Supervisor : Daniel Post, Lighting Technician : Celia Jepson, Visual Effects Design Consultant : Tim Johnson, Stunts : Jacqueline Cadiente, VFX Production Coordinator : Tim Partridge, Stunts : Zero Kazama, Editorial Manager : Corey Robert Martinez, Visual Effects : Beth D'Amato, Camera Department Manager : Troy Wagner, Visual Effects Editor : Ian Kelly, Stunts : Chad Bowman, Grip : Michael Best, Visual Effects Producer : Greg Maloney, Visual Effects Producer : Sara Eberhardt, Administration : Matthew Michael Weathers, Conceptual Design : Seth Engstrom, Art Department Manager : George Sanchez, Technical Supervisor : Jeff Grebe, Technical Supervisor : Michael Levine, VFX Artist : Mary Lapena, Visual Effects : Alex Aponte, Lighting Technician : Brook Willard, Casting : Daniela Capistrano, VFX Production Coordinator : Anna F. Winters, Compositors : Nestor Benito, Art Department Manager : Ben Woodworth, Special Effects : Clayton Martinez, Editorial Manager : David Peifer, Lighting Technician : Pavel Kacerle, Special Effects : Cole Taylor, Casting : Rashada Fortier, Set Designer : George Lee, Editorial Manager : Ken Lebre, VFX Artist : Raphael Oseguera, Compositors : Peter Demarest, Driver : Frank Porras, Art Department Manager : Tyler Lafferty, Compositors : Melissa Goddard, Lighting Technician : Ai Saimoto, Hairstylist : Melizah Anguiano, Art Department Manager : Brad Quintana, Creature Design : Ariele Podreider Lenzi, Compositors : Anthony D'Agostino, Visual Effects Editor : David Cowles, Sound Re-Recording Mixer : Juan Peralta, Other : Chandra Moore-Telfer, Digital Effects Supervisor : Krishnamurti Costa, VFX Artist : Kenny DiGiordano, Transportation Captain : Tim Sisson, Makeup Artist : Jack Lazzaro, Rigging Gaffer : Stephen Bacquet, Storyboard : Amy Lynn Umezu, Lighting Technician : Nick Ng, Compositors : Marco Lee, Hairstylist : Lawrnell Bell-Rattler, Driver : Brad Lips, Production Office Assistant : Kristina Truong, Stunts : Sarah Molasky, Camera Operator : Michael D. Kennedy, VFX Artist : Jane Kernan, Set Decoration : Matt Lopac, Technical Supervisor : Troy Anderson, Conceptual Design : Neil D'Monte, Visual Effects : Rudy Vessup, Set Designer : Tammy S. Lee, Special Effects : Bruce Y. Kuroyama, Executive Producer : Jon Jashni, Boom Operator : Marc Uddo, Transportation Co-Captain : Keith D. Fisher, Transportation Co-Captain : Willie D. Partin, Grip : Ryan Pacheco, Stunts : Regis Harrington, ADR & Dubbing : Lisa Chino, Sound Effects Editor : Scott Guitteau, Lighting Technician : Vince Young, VFX Artist : Paolo Joel Ziemba, Video Assist Operator : Clark Higgins, Set Designer : Kevin Loo, VFX Production Coordinator : Jagadeesh Jayakumar, Electrician : Josh Nobles, Assistant Director : Joyce McCarthy, Executive Producer : Thomas Tull, VFX Artist : Carl Vazquez, Animation : Cameron Widen, Camera Operator : Bryan Booth, Storyboard : David Lowery, Art Department Manager : Robert Hale, Assistant Director : Zack Smith, Lighting Technician : Justin Hammond, Visual Effects : Laura Aldridge, Lighting Technician : Eric Lo, Set Designer : Todd Cherniawsky, Hairstylist : Linda Traxler, Art Department Manager : Christopher Woodworth, Visual Effects Supervisor : Barry Poon, Propmaker : Walter Zieska, Construction Coordinator : Veloz Gomez, Editorial Manager : Anjelica Lewis, Modeling : Ting Lo, Visual Effects Supervisor : Christopher Batty, Art Department Manager : Taylor Weeks, Foley : Nia Hansen, Producer : Frank Marshall, Compositors : Ryan B. Clarke, Art Department Assistant : Alana Hong, Set Designer : Ron Mendell, Compositors : Luis Almazan, Visual Development : Adam King, Prop Maker : Giang N. Pham, Driver : Chris Palermo, Greensman : Codie Scott, Animation : Michael Galbraith, Storyboard : John Coven, Art Department Manager : Paul Giglione, Stunts : Nico Woulard, Set Designer : Masako Masuda, Conceptual Design : Fabian Lacey, Layout : Adam Blank, Compositors : Pablo Wang, Electrician : Grant Valentine, Grip : Andy Luce, Special Effects : Robbie Clot, Music : John Williams, Score Engineer : Jeff Kryka, Special Effects Coordinator : Chris Brenczewski, Property Master : Guillaume DeLouche, Compositors : Shawn Hillier, Art Department Assistant : Karen Sori, VFX Artist : Tim Yang, Art Department Manager : Jim Martin, Camera Department Manager : Robert Settlemire, Compositors : Joao Sita, Stunts : Tim Connolly, Lighting Technician : Brian Woronec, Stunts : Raymond Mamrak, VFX Artist : Tze Ken Lim, Animation : Keith Patrick Turner, Stunts : Danny Downey, Camera Department Manager : Alan Keffer, VFX Artist : Michael Leigh Gresham, Compositors : Nathaniel Rodriguez, Art Department Assistant : Nellie Ann Prestine-Lowery, Visual Effects : Tagui Chilyan, VFX Artist : Phets Phonasa, Compositors : Eric Ponton, Electrician : Brian Hollars, Set Decoration : Matt Lopac, Grip : Raul J. Marin, VFX Artist : Marc Jones, Animation : Emilio Ghorayeb, Compositors : Andrew Savchenko, Compositors : Sean Coonce, Hairstylist : Crystal Wells, Construction Coordinator : William H. Phen Jr., Sculptor : Edward Skade, Casting : Brent Anbe, Stunts : Meredith Richardson, Special Effects : Dean Hathaway, VFX Production Coordinator : Flannery Huntley, Modeling : Peggy Hrastar, Electrician : Greg Lopez, Prop Maker : Alaina Peck, Art Direction : Page Buckner, Greensman : Mike Herriage, Makeup Artist : Michelle Vittone, Costume Design : Kelly Herdus, VFX Supervisor : Sherry Hitch, Modeling : Jubinville Steve, Special Effects : John McLeod, Special Effects : Matthew Dzikielewski, Visual Effects : Graham D. Clark, Associate Producer : Christopher Raimo, Assistant Director : Nathan Parker, Layout : Chan Janice, Stunts : Timothy Eulich, Technical Supervisor : Joshua Anderson, Assistant Director : Spencer Taylor, Transportation Co-Captain : Michael Sean Ryan, Stunts : Jeff Galpin, Compositors : Michael Ore, Stunts : Keith Jardine, Set Designer : Trinh Vu, Transportation Coordinator : Bill Lopez-Arjona, Foley : Dennie Thorpe, Compositors : Nikki Jieun Lee, Sound Editor : Steve Orlando, Compositors : Stephan Schaefholz, Assistant Director : Chris Castaldi, Driver : Steve Smitherman, Compositors : Bradley Chowning, Special Effects : Jacob Roanhaus, Propmaker : Guy Belegaud, Thanks : Stan Winston, Stunts : Cody Daniel, ADR & Dubbing : Holly Dorff, Grip : Mark William Bassett, VFX Supervisor : Martin Murphy, VFX Artist : Josh Swanson, Electrician : Gregory Doi, VFX Artist : Conor Schock, Propmaker : Kevin Whatley, Transportation Captain : Curt Michael Grooms, Visual Effects Editor : Greg Emerson, Production Manager : Dennis Murillo, Stunts : Allen Jo, Stunts : Matthew LeFevour, Stunts : Whitney Coleman, Electrician : Justin Kursinsky, Video Assist Operator : Noah Hamilton, Transportation Coordinator : Alex Sundquist, Set Dressing Artist : Vincent Luizzi, Greensman : Spencer Smith, Stunts : Lisa Dempsey, Special Effects : Michael Meinardus, Set Costumer : Lisa Magee, Camera Department Manager : Tucker Korte, Editorial Manager : Ashish Ranglani, Visual Effects : Chris F. Moore, Casting : Kimberly Wistedt, Digital Effects Supervisor : Peter Bogatsky, Scenic Artist : Billy 'Jilly Bones' Jones, Special Effects : Anthony Simonaitis, VFX Artist : Rene Toye, Special Effects : Michael Lantieri, Set Designer : David Chow, Visual Effects Producer : Shawn Walsh, Transportation Coordinator : Aaron Skalka, Animation : Cameron Folds, Second Unit : Roy K. Cancino, Compositors : Paul Venn Stirling, Hairstylist : Stephanie Jennings, Director of Photography : Topher Jones, Transportation Coordinator : Michael Allegro, Art Department Coordinator : Steve Rosolio, Editorial Production Assistant : Joe Pestana, VFX Artist : Paul Sharpe, Layout : Caleb Pennypacker, Layout : Daehwan Jang, Stunts : Karen A. Harris, Production Office Coordinator : Bridgett Buss, Stunts : Charles Haugk, Sculptor : Chris Hopkins, Digital Producer : Jihyae Ham, Sound Effects Editor : Pascal Garneau, Propmaker : Mark Bialuski, Special Effects : José Páramo, Art Department Manager : Rhea Aldridge, Lighting Technician : John Iskandar, Camera Operator : Robert Barcelona, VFX Artist : Justin Holt, Visual Effects Editor : Arsen Arzumanyan, Visual Effects : Neil Grey, Set Dressing Artist : Meagan Skerchock, Compositors : Simon Marinof, Stunts : Tony Donno, Boom Operator : Robert Jackson, Assistant Art Director : Samantha Avila, Digital Effects Supervisor : Siau Yene Ang, Director of Photography : Peter Zuccarini, Set Costumer : Ren Heeralal, Stunts : Daniel Hernández, Set Dressing Artist : Ronn Wong, Special Effects : Gabriel Eby, Art Department Manager : Nathan Schroeder, Compositors : Dwight Angelito, Layout : Frederic Medioni, Compositors : Dan Enstrom, Costume Design : Christian Cordella, Art Department Coordinator : Joelle-Lyn Sarte, Makeup Artist : Karri Farris, Gaffer : Michael Maley, Electrician : Raimar van den Bylaardt II, Lighting Technician : Chris Weigand, Still Photographer : Chuck Zlotnick, Special Effects : Mark 'Crash' McCreery, Layout : Michael DeBeer, Set Dressing Artist : Sam Sternthall, Boom Operator : James Eck Rippie, Visual Effects : Sherrie Law, VFX Artist : Diana Velasquez, Storyboard : Collin Grant, Foley : Jana Vance, Art Department Manager : Guy Hietala, Camera Department Manager : Peter Graf, Music Editor : Baraka May, Compositors : Kaelen Cohen, Other : Cedric Launay, Rigging Gaffer : Bryan Freed, Editorial Manager : Christopher McDonald, VFX Artist : Melanie Mackay, Stunts : Rockey Dickey Jr., Score Engineer : Nancy Gassner-Clayton, Technical Supervisor : Azzard Gordon, Animation : Eric Bates, Set Dressing Artist : Paul Penley, Second Unit : Wainani Young-Tomich, Visual Effects : Noor Valibhoy, Animation : Mike Dharney, Stunts : Kara Petersen, Grip : Todd Stoneman, Digital Intermediate : Steve Freebairn, Production Office Coordinator : Grettel Batoon, Electrician : Brian Bruhn, Director : Colin Trevorrow, Stunts : David Castillo, Executive Producer : Steven Spielberg, Camera Department Manager : Ian Degner, Technical Supervisor : Greg Killmaster, Music Editor : Elin Carlson, VFX Artist : Jess Jansen, Lighting Technician : Robby Terry, Art Direction : Nick Crocco, Compositors : Daniel Gonzalez Solozabal, VFX Artist : Michael Amato, Special Effects : Donald Myers, Grip : Eddie g Gutierrez, Compositors : Angela Giannoni, VFX Artist : Anita Clipston, Score Engineer : Joel Iwataki, Other : A.J. Teshin, Modeling : Allan B. Holt, Technical Supervisor : Tom Banker, Special Effects : Steven D. Kline, Hairstylist : Sherri Hamilton, VFX Artist : Megan Hutchison, Rigging Grip : Randy Beckman, Producer : Kathleen Kennedy, Set Designer : Ernie Avila, Hairstylist : Jennifer Hodges, VFX Artist : Joe Woodward Stevenson, Stunts : Jacob Chambers, Animation : Shawn Kelly, Other : Ricky Riggs, Editor : Kevin Stitt, Makeup Artist : Vicki Vacca, Stunts : Ashlen Aquila, Compositors : Linda Y. Kim, Modeling : Jeff Frost, Sound Designer : Al Nelson, Makeup Artist : Melanie Deforrest, Animation : Jeremy Stewart, Visual Effects : Stu Hunter, Visual Effects : Lawrence Fagan, Compositors : Ben McEwan, Executive In Charge Of Production : Milton Adamou, Compositors : Reginald Harber Jr., VFX Artist : Yandri Sanchez, Compositors : Tinko Dimov, VFX Artist : Terry Marriott, Prop Maker : Tom Curtis, Lighting Technician : Katelyn Tyree, Grip : Tyler Garrett, Score Engineer : Aaron Meyer, Construction Coordinator : Thomas Lauifi, Art Department Manager : Robert O. Simons, Visual Effects Editor : Brett Schlaman, Electrician : Greg Mayer, Art Department Coordinator : Dan Ondrejko, Art Department Manager : Ellen Lampl, Stunts : Michael Jamorski, Stunts : Rocky Capella, Score Engineer : Katie Hampton, Compositors : Erica Milena Pollack, Art Department Manager : Gerald Palone, VFX Artist : Sam Wirch, Transportation Coordinator : Tom Rebber, Conceptual Design : Craig Shoji, Stunts : Patrick Stenberg, Stunts : Daniel Graham, Grip : Sam Hicks, Art Department Manager : Joey Kent, Score Engineer : Tim Simonec, VFX Artist : Jack Grundy, Compositors : Brian N. Bentley, VFX Artist : Dean Mangion, Director of Photography : David B. Nowell, Propmaker : Tim R. Lafferty, Music : Michael Giacchino, Storyboard : Timothy Burgard, Animation : Travis Tohill, Stunts : Rich Rutherford, Camera Department Manager : Griffin McCan, VFX Production Coordinator : Pearlyn Yeo, Camera Department Manager : George Lozano Jr., Visual Effects Editor : Yoichiro Aoki, Camera Department Manager : Robert 'Boceno' Campbell, Makeup Artist : LeDiedra Richard-Baldwin, Driver : John F. Teeple, Lighting Technician : Michael Lyons, Digital Effects Supervisor : Jason Billington, Foley : Trey Turner, Propmaker : Paul Lindsey, Camera Operator : Dennis Dwyer, Stunts : Carolina Roberts, Propmaker : Derek Devers, Electrician : Kevin Bridge, Lighting Technician : Robb Gardner, Set Designer : Stella Vaccaro, Set Costumer : Frank Avanzo, Visual Effects Editor : Marvin Yanez, Technical Supervisor : Mark Masson, Editorial Manager : Thomas Kuo, Stunts : Patrick Kearns, Transportation Co-Captain : Ken Farnell, Compositors : Calvin Romeyn, Grip : Jason Talbert, Grip : Satoshi Yamazaki, Set Designer : Lorrie Campbell, Art Department Assistant : John Michael Riva Jr., Electrician : Richard Landry, Set Designer : Forest P. Fischer, Set Costumer : Hannah Gates, Compositors : Myong Choi, Animation : Nicholas Cabana, Casting : Nadine Gillespie, Propmaker : Wendy L. Schilling, Stunts : Vanessa Motta, VFX Artist : Punn Wiantrakoon, Special Effects : Mike Sasgen, VFX Artist : Nick Brown, Writer : Mark Protosevich, Prop Maker : John Sanchez, Production Office Coordinator : Hui Ling Chang, Stunts : Danton Mew, Score Engineer : Norman Ludwin, Rigging Gaffer : Don Tomich, Camera Operator : Chris Haarhoff, Production Manager : Woojo Jeon, Modeling : Sean House, Visual Effects : Mike Fischer, Stunts : Gary Price, Rigging Gaffer : Brian Bishop, VFX Artist : Martyn 'Moose' Culpitt, Sound Designer : Gary Rydstrom, Art Department Manager : Bruce Luizzi, Visual Effects : Bryan Dewe, Set Designer : Randall D. Wilkins, Property Master : Josh Roth, Sculptor : Cuitlahuac Morales Velazquez, Grip : Ryan Watson, Greensman : William Nutt, Technical Supervisor : Ahmad Ghourab, Driver : Kirk Baptiste, Compositors : Jun Zhang, Assistant Director : Alina Gatti, Special Effects : Michael Clarke, Electrician : Baron Coenen, Stunts : Kasim Saul, Assistant Director : Matt Haggerty, Executive In Charge Of Post Production : Ty Warren, Characters : Michael Crichton, VFX Artist : Jeffrey Benedict, Visual Effects : Mike Sanders, Foley : Benjamin A. Burtt, Compositors : Emanuele Comotti, Costume Supervisor : Elaine Ramires, Conceptual Design : Dean Sherriff, Costume Design : John Voght, Art Direction : Christa Munro, Lighting Technician : Eric Dvorsky, Digital Effects Supervisor : Bradford deCaussin, Casting : Katie Doyle, VFX Artist : Jeremiah Forkkio, Conceptual Design : Mark 'Crash' McCreery, Art Department Manager : Kristen Maloney, Art Department Coordinator : Mike Piccirillo, Compositors : Virginia Wilson, Propmaker : Brian Roedel, Producer : Patrick Crowley, Music Editor : Tom Hardisty, Art Department Manager : Steve Salazar, Stunt Coordinator : Chris O'Hara, Second Unit : Chris O'Hara, Technical Supervisor : Kent Demaine, Best Boy Electric : Scott Sprague, Special Effects : Doug Passarelli, Director of Photography : Ronald Hersey, Score Engineer : Robert Elhai, Compositors : Travis Murray, Costume Design : Daniel Orlandi, Stunts : Matt Thompson, Assistant Director : Scott Koche, Art Department Manager : Claire Hassig, Camera Department Manager : Jan Ruona, Assistant Director : Stockton David Porter, Compositors : Francisco Palomares Pozas, Camera Operator : Jeff Comfort, Compositors : Alberto Landeros, Visual Effects Editor : Lorelei David, Electrician : Joe Heid, Animation : Stephen King, Production Manager : Pei'an Lau, Sound Re-Recording Mixer : Christopher Boyes, Sound Editor : Angelina Faulkner, Technical Supervisor : Doug Scroggins III, Animation : Bob Wilson, Thanks : James P. Schramm, Special Effects : Douglas D. Ziegler, Creature Design : Mark Mancewicz, Greensman : Alex Sessing, Casting : Trey Shows, Editorial Production Assistant : Erik Rogers, Assistant Director : Jason Roberts, Video Assist Operator : Dusty Emerson, Costume Design : Nora Phillips Pedersen, Technical Supervisor : Andy van Straten, VFX Artist : Christopher Chinea, VFX Artist : Loren Robinson, Technical Supervisor : Edward Dawson-Taylor, Technical Supervisor : Hitesh Chikate, Camera Department Manager : Richard J. Brock, Camera Department Manager : Sean P. Gilbert, Makeup Artist : Courtney Lether, Stunts : Mark Semos, Prop Maker : Miranda Sink, Technical Supervisor : Rustin Devendorf, Casting : John Papsidera, Animation : Yuhon Ng, Set Dressing Artist : Kevin C. Lang, Animation : Peer Lemmers, Modeling : Ting Lo, Camera Department Manager : Joshua Livingston, Greensman : Darrell Tachibana, Compositors : Conrad Olson, Story : Amanda Silver, VFX Artist : Lyndsey Pendley, Sculptor : David James, Costume Design : Valerie Zielonka, Grip : Shane E. Gros, Hairstylist : Peter Tothpal, Casting : Deanna Brigidi, Music Editor : Jeremy Tisser, Music Editor : Booker White, Stunts : Greg Rementer, Compositors : Kalle Peterson, Layout : Jessica Hee, Foley : Chris Manning, Lighting Technician : Carl N. Frederick, Production Supervisor : Scott Trimble, VFX Artist : Daniel Duwe, Costume Design : Brittany Lathan, Art Department Manager : Charles Bodenheimer, Stunts : Tony McFarr, Assistant Art Director : Ryan Shields Johnston, VFX Artist : Lachlan Tolley, Greensman : William'Billy' Nutt, Storyboard : Dan Sweetman, Casting : Kate Ransome Wilcox, VFX Artist : Janhavi Ramaswamy, VFX Artist : Kazuma Tonegawa, Digital Effects Supervisor : Bill Sturgeon, Modeling : Neal Halter, VFX Artist : Naren Naidoo, Set Designer : David Soukup, Visual Effects : Roman Schmidt, Storyboard : Philip Keller, Layout : Gregory Bossert, Compositors : Bradley Gaines, Additional Photography : Justin Louie, Camera Department Manager : Greg Beaumonte, Set Dressing Artist : John Tedlie, Production Design : Ed Verreaux, Visual Effects Supervisor : Katherine Rodtsbrooks, Other : Giselle Spence, Grip : Mike Rushing, Visual Effects Producer : Justin Gladden, Set Costumer : Cathie Valdovino, Stunts : Martin Klebba, VFX Artist : Jennifer Van Horn, Grip : Michael Anthony Travers, VFX Artist : Gabe Cervantes, VFX Artist : Benoit Lefebvre, VFX Production Coordinator : Sheila Giroux, Second Unit : Eric Richard Lasko, Technical Supervisor : Christian Saenz, Recording Supervision : Jason Abell, VFX Artist : Jacqueline Cooper, Helicopter Camera : John Bilicki, Editorial Production Assistant : Emily Mason, Second Unit : Dan Gutierrez, Conceptual Design : Simon Webber, Grip : Steele Hunter, Sculptor : Bruno Troadec, Electrician : Duke Duvauchelle, Technical Supervisor : Kavita Khosla, VFX Production Coordinator : Alexis Forni, Storyboard : Robert Consing, Screenplay : Amanda Silver, Stunts : Craig H. Davidson, Technical Supervisor : Daniel Perez Ferreira, Animation : Luis Carlos Uribe, Casting : Terry L. Lamfers, Special Effects : John Rosengrant, Boom Operator : Travis Hoover, Digital Effects Supervisor : Paul Huston, Technical Supervisor : Natapon Huangsakuncharoen, Second Unit : George Bott, Greensman : Liloa Wong, Editorial Manager : Stefan Sonnenfeld, VFX Artist : Erik Johnson, Art Department Manager : Michael A. Contreraz, Grip : Ted Gregg, Animation : Jenn Taylor, Property Master : Alessandro Chimento, Supervising Sound Editor : Gwendolyn Yates Whittle, Grip : Oskar Ness, Electrician : Christopher Meydrich, Stunts : Randy Haynie, Electrician : Charlie McIntyre, Stunts : Eric R Salas, Gaffer : Joshua Davis, Electrician : Joseph J. Allen, Music Editor : Frank Macchia, Sound mixer : Kirk Francis, VFX Artist : David Manos Morris, Driver : David Fowlkes, Special Effects : Sebastian Foxx, Art Department Manager : Richard Crain, Boom Operator : Chris Welcker, Construction Coordinator : Thomas Conrad, Other : Paul Rahfield, Greensman : Christopher Ramirez, VFX Artist : Ryan Hopkins, Greensman : Alvin S. Cabrinha Jr., Special Effects : Ryan Meinardus, Makeup Artist : Vivian Baker, Propmaker : Jeff Shewbert, Production Supervisor : Russell Allen, Makeup Artist : Chantal Boom'la, Visual Effects Supervisor : Arwinder Singh Bhurji, Hairstylist : Mahealani Diego, Director of Photography : Carl Miller, Dialogue Editor : Stuart McCowan, Stunts : Mike Majesky, Electrician : John Gregory Edwards, Editorial Manager : Jason Esquivel, Makeup Artist : Natalie Cordray, Video Assist Operator : Monte Swann, Lighting Technician : Benton Ward, Compositors : Marion Voignier, Video Assist Operator : Bryce Shields, Stunts : Hannah Betts, Animation : Marchand Jooste, Second Unit : David Leitch, Special Effects Coordinator : Robert Alidon, Visual Effects Supervisor : Andrew Moffett, Camera Supervisor : Tim Drnec, Animation : Cristina Falcon, Screenplay : Derek Connolly, Construction Coordinator : Robert A. Blackburn, Compositors : Darrell Claunch, Digital Effects Supervisor : Bruce Powell, Art Direction : Mark 'Crash' McCreery, Sculptor : Yann Denoual, Lighting Technician : Teh-wei Yeh, Compositors : Richard Sällqvist, Transportation Coordinator : Dexter P. Smith, Conceptual Design : François Audouy, Stunts : Brittany Romatowski, Electrician : Ahmad Powell, Camera Department Manager : Samuel de Castro-Abeger, Director of Photography : Patrick Loungway, Prop Maker : Timothy Oakley, Makeup Artist : Laine Rykes, Visual Effects : Alfredo Octavio Arango, Grip : Rick Harris, Technical Supervisor : Patrick Redmond, Art Department Manager : Linda Luizzi, VFX Artist : Mary E. Manning, Prop Maker : Janna Roach, Technical Supervisor : Laura Killmaster, Story : Rick Jaffa, Stunts : Tim Bell, Costume Design : April Ferry, Hair Setup : Mary L. Mastro, Music Editor : Reggie Wilson, VFX Artist : Grant Olin, Sound Editor : Charlie Mascagni, Technical Supervisor : Brian N. Bentley, Stunts : Holly O'Quin, VFX Production Coordinator : Chad Hudson, Compositors : Lucien Fostier, Production Office Coordinator : Samuel Carter, VFX Artist : Joaquin Ludewig, Second Unit : Leonard Marchand, Production Office Assistant : Joel Cheyne, Grip : Dacoda Bartles, Visual Effects Supervisor : Daniel Schrepf, Animation : Kyle Dunlevy, Animation : James Jooyoung Lee, Casting : Lee Pierce, Set Costumer : Eric Yake, Visual Effects Editor : Kindra Marra, Stunts : Felipe Savahge, Costume Design : Tyra Youland, Electrician : Henry Guzman, Special Effects Coordinator : Geoff Heron, Compositors : Heath Kraynak, Camera Technician : Peter Graf, Editorial Manager : Ian Sullivan, Director of Photography : John Schwartzman, Lighting Technician : Eric Hp Wong, VFX Artist : Pravin Mahtani, Digital Producer : Todd Smoyer, Lighting Technician : Michael Romano, VFX Production Coordinator : Mark Trowbridge, Modeling : Todd D'Amario, Rigging Gaffer : Catalin Niculescu, Stunts : Katie Wright Pere, Visual Effects Supervisor : Tim Alexander, Costume Design : Maria Tortu, Set Dressing Artist : Christopher J. Wood, Camera Department Manager : Sean Roberts, Art Department Coordinator : Kyla McFalls, Propmaker : Christopher Stanback, Transportation Coordinator : Laurens Walter, Makeup Artist : Jami Ross, Makeup Artist : Emily Tatum, Stunts : Eric Stratemeier, Screenplay : Rick Jaffa, Layout : Mincho Marinov, Visual Effects Editor : Adam Avery, Compositors : Scott Mitchell, Grip : Steven A. Guerrero, Set Dressing Artist : Jenni Knight, Set Decoration : Ronald R. Reiss, Propmaker : Jeffrey Lombardi, Art Direction : David Scott, Set Dressing Artist : Ty Jones Jr., Music Editor : George Doering, Compositors : Eyal Shirazi, Stunts : Taryn Terrell, Special Effects : Lawrence Decker, Layout : John M. Levin, Production Office Coordinator : Matthew E. Gill, Compositors : Casey Yahnke, Costume Design : Doré Cermak, Stunts : Dean Bailey, Stunts : Brandon Beckman, Animation : Andrew Malesky, Rigging Grip : Michelle Cummins, Electrician : Chris Flowers, Other : Jason Marvel, Digital Producer : Blake Fabian, Art Department Manager : Drew Guajardo, ADR & Dubbing : Brad Semenoff, Score Engineer : Peter Boyer, Compositors : David Larochelle, Rigging Gaffer : Scott Graves, Production Office Assistant : Cristen Martemucci, Compositors : Maya Roza, Stunts : Darin Fujimori, Art Direction : Caty Maxey, VFX Artist : Lyndsey Pendley, Camera Department Manager : Patrick Barnes, Camera Department Manager : Griffin McCan, Modeling : Jeff Tetzlaff, Technical Supervisor : Kareem Yassih, Score Engineer : Susie Seiter, Editorial Coordinator : Derek N. Prusak, Gaffer : Rafael E. Sánchez, Camera Department Manager : Adam Austin, Sound Re-Recording Mixer : Pete Horner, Conceptual Design : Jonathan Bach, VFX Artist : Charles Lai, Grip : Dana Baker, Art Department Manager : Isaia Robins, Makeup Artist : Annabelle MacNeal, Grip : Les T. Tomita, Makeup Artist : Paige Reeves, Grip : King Lanaux, Rigging Gaffer : Todd Semmes, Stunts : Jenn A. Harris, Digital Effects Supervisor : Sam Stewart
Oui, maintenant vous pouvez regarder film associée à Jurassic World 100% longueur et obtenir la connecter cette film Jurassic World en format haute définition.


Tags: dna, velociraptor, escape, dinosaurs, amusement park,

0 commentaires:

Publier un commentaire